На рынке рыбной муки КНР прибавится российских экспортеров

Китай не обновлял список российских предприятий-поставщиков рыбной муки с 2013 г. Ветеринарное ведомство КНР выразило готовность дополнить перечень компаний немедленно после получения дополнительной информации от Россельхознадзора.
29.04.2016
Источник: http://fishnews.ru/
Фото:  corbisimages.com
Заседание Российско-Китайской рабочей группы по проблемным вопросам взаимного доступа продукции животного и растительного происхождения состоялось в Пекине. Делегацию РФ возглавил заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов, также в работе группы приняла участие заместитель директора ФГБУ «Нацрыббезопасность» Ольга Денисюк. Стороны обсудили, в частности, вопрос об экспорте рыбной муки в КНР.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе отечественного ветеринарного ведомства, китайская сторона не обновляла список предприятий-производителей муки с 2013 г. Это привело к невозможности поставок новыми российскими предприятиями. Представители КНР гарантировали, что перечень российских экспортеров на официальном сайте Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ) будет дополнен в течение недели после получения необходимой информации от Россельхознадзора. Предприятиям, внесенным в перечень в 2013 г., разрешено продолжить экспорт муки.

Также Китай подтвердил готовность к выездной инспекции российской системы контроля безопасности при производстве рыбной муки. В ближайшее время Россельхознадзору представят состав делегации AQSIQ. Российская сторона намерена оказать полное содействие в проведении инспекции.
регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика