На Ставрополье планируют построить комбикормовый завод за 340 млн руб.

В городе Новоалександровске Ставрополья к марту 2023 года планируют построить комбикормовый завод. Объем инвестиций составит около 340 млн рублей, сообщил в своем Telegram-канале председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.


09.09.2022
Источник: https://kavkaz.rbc.ru/
Фото:  freeimages.com

В частности, предполагается построить предприятие производительностью до 10 тонн продукции в час, что соответствует 1,7 тыс. тонн рассыпных и гранулированных комбикормов в месяц, или 20 тыс. тонн в год.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта Полюбин подписал с исполнительным директором компании-инвестора Антоном Ланиным.

В пресс-службе краевого комитета по торговле РБК Кавказ уточнили, что речь идет о компании «Сельхозтранс».

По слова Полюбина, комитет, со своей стороны, подобрал подходящий земельный участок для реализации инвестпроекта, который предоставлен в аренду без проведения торгов, и будет содействовать продвижению выпускаемой продукции.

По данным СПАРК, ООО «Сельхозтранс» было зарегистрировано в Новоалександровске в 2013 году. Основной вид деятельности — производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Совладельцами компании являются Виктор и Павел Бондаревы (по 50%). Руководителем значится ООО УК «АСБ-Агро». Данных о выручке не представлено, убыток в 2021 году составил 196 тыс. рублей.


Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае к 2023 году планируют построить завод комплексной доработки и переработки пшеницы.

Строительство предприятия ведется в Кочубеевском районе региона. Оно будет заниматься производством сухой клейковины, крахмала, глюкозно-фруктового сиропа и кормовых добавок. В настоящее время введена в эксплуатацию первая очередь предприятия — зернохранилище на 12 тыс. тонн и зерносушилка на 90 тыс. тонн в год. Вторым этапом станет создание инновационного производства глубокой переработки пшеницы по современным методам биотехнологии с годовым объемом 100 тыс. тонн.

Общая стоимость проекта составляет 2,9 млрд рублей. Запуск предприятия позволит создать 150 новых рабочих мест.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика