Владелец фиктивной агрофирмы в КБР получил два года за мошенничество с кредитом на 20 млн рублей

Сотрудники УФСБ России по КБР раскрыли мошенническую схему получения кредита с ущербом государству на 20 с лишним миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

03.06.2013
Источник: interfax-russia.ru
"По материалам уголовного дела, возбужденного УФСБ России по КБР, суд признал виновным в незаконном получении в 2007 году целевого кредита на 20 млн 370 тыс. руб. генерального директора ООО "Агрофирма "Успех", которое существовало только по фиктивным документам и не осуществляло какой-либо хозяйственной деятельности", - говорится в сообщении.

Руководитель агрофирмы получил кредит в банке для закупки крупного рогатого скота и кормов. При оформлении кредита руководитель предоставил поддельные документы о финансовом состоянии ООО, уточняет пресс-служба.

Указанный кредит, согласно договору, заемщик должен был погасить еще в 2009 году, однако, как установило следствие, возвращать деньги банку он не собирался.

Приговором нальчикского городского суда лжепредпринимателю назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews