Мировой комбикормовый рынок будет расти – аналитики

В период с 2015 по 2020 гг. совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) мирового комбикормового рынка составит 1,5%. Наиболее динамично будут развиваться Азиатско-тихоокеанский регион и Южная Америка, прогнозируют аналитики Research and Markets.

11.03.2016
Источник: SoyaNews
На сегодняшний день основным компонентом комбикормов являются зерновые – их доля составляет 37%, отмечают специалисты. Объем рынка кормовых добавок к 2020 году, согласно прогнозам экспертов, достигнет $44,34 млрд, а показатель CAGR данного сектора в отчетный период составит 4,1%. Самыми быстрыми темпами среди кормовых добавок будет развиваться рынок антиоксидантов. 

Соевые бобы, кукуруза, ячмень, пшеница и сорго остаются самыми популярными видами сырья для производства комбикормов. Увеличение их стоимости сдерживает развитие комбикормовой отрасли и в то же время провоцирует рост рынка кормовых добавок, отмечают аналитики. В отчете также отмечается растущий потенциал развития рынка органических кормов, что обусловлено ростом спроса на органическое мясо. 

В 2015 году мировое производство комбикормов, по оценкам Research and Markets, составило 950 млн тонн или $489 млрд в стоимостном выражении. 

Напомним, ранее компания Alltech оценила объем мирового рынка комбикормов в 2015 году в 995,5 млн тонн. 




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews