В Татарстане работников сельхозорганизаций отправили на карантин

Работники сельхозорганизаций в Балтасинском, Буинском, Заинском, Кукморском, Пестречинском и Сабинском районах Татарстана отправлены на карантин на фоне пандемии коронавируса. Об этом на брифинге в Кабмине республики рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров. Причины отправки работников на карантин господин Зяббаров не указал.

22.04.2020
Источник: https://www.kommersant.ru/
«Поэтому сельхозпредприятиям рекомендована посменная организация труда, без личного контакта между бригадами. Для того, чтобы в случае наложения карантинных мер на одну бригаду, вторая могла обеспечить функционирование предприятия», — сказал министр.

Господин Зяббаров добавил, что в сельском хозяйстве для борьбы с коронавирусом предпринят комплекс мер для бесперебойной работы агропромкомплекса. В частности, министерство разослало все виды справок, которые требуются для работы и перемещения сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, Минсельхоз дал разъяснения по мерам защиты от коронавируса, по оптимальному графику работы предприятий и поведению работников при исполнении обязанностей.

«Работа на сельхозпредприятиях организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — отметил министр.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews