"Агросила" намерена на 38% увеличить мощность хранения элеватора в Набережных Челнах

Татарстанский холдинг "Агросила" увеличит объем единовременного хранения Набережночелнинского элеватора на 38%, до 152 тыс. тонн, следует из сообщения агрохолдинга.

21.06.2021
Источник: https://www.interfax-russia.ru/
Сообщается, что в текущем году начнется строительство дополнительных мощностей для хранения, рассчитанных на 42 тыс. тонн зерна, в настоящее время суммарная емкость складов составляет 110 тыс. тонн.

Также сообщается, что в новом сезоне Набережночелнинский элеватор готовится принять 176,238 тыс. тонн зерна, это на 37% больше, чем в прошлом году. Мощность приемки и сушки составит 3 тыс. тонн зерна в сутки.

Ранее со ссылкой на директора холдинга "Агросила" Светлану Барсукову сообщалось, что капвложения в реконструкцию мощностей Набережночелнинского элеватора и Актанышского хлебоприемного предприятия составят 430 млн рублей. "В 2021 году мы планируем увеличить вдвое объем отгрузки что на Набережночелнинском элеваторе, что на Актанышском ХПП", - говорила Барсукова.

В структуру Набережночелнинского элеваторного комплекса входят технологический блок по приемке, очистке, сушке, хранению и отгрузке зерна, 2 комбикормовых завода, цех по производству рапсового масла и производственно-технологическая лаборатория. Общая площадь предприятия превышает 330 тыс. кв. метров.

"Агросила" является многопрофильным вертикально интегрированным агрохолдингом. Холдинг работает в четырех основных направлениях: мясной, сахарный, молочный и сельскохозяйственный бизнес.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews