Новосибирская компания поставит в КНР до 100 млн тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур

Производственно-экспортная компания "ЭПТ" (Новосибирск, входит в российскую Группу компаний "Новый сухопутный зерновой коридор", ГК "НЗСК") в рамках VIII Восточного экономического форума подписала два контракта на производство и поставку зерновых, зернобобовых и масличных культур в КНР, говорится в сообщении компании.


13.09.2023

"Контракты со сроком действия до 2032 года и возможностью пролонгации заключены с китайской торговой компанией Noble Home и китайской транспортной логистической компанией Trans Eurasia (Tianjin) International Logistics. С учетом данных заказов и подписанного ранее с китайской государственной корпорацией "Чайна Чэнтун" двенадцатилетнего крупнейшего в России контракта долгосрочный контрактный портфель компании "ЭПТ" достиг 100 млн тонн", - говорится в сообщении.

 
Перевалка сельскохозяйственной продукции по данным контрактам будет осуществляться на мощностях Забайкальского зернового терминала, и новых строящихся ГК "НСЗК" зерновых терминалах.

 
Производственно-экспортная компания "ЭПТ" - уполномоченный оператор программы "Новый сухопутный зерновой коридор" по развитию "контрактного производства" зерна и магистральной элеваторной инфраструктуры на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока. Компания владеет технологией формульного ценообразования, передовыми научными исследованиями в области растениеводства, является держателем экспортных контрактов.

 
Noble Home - международная торговая компания, занимающаяся импортом угля, нефтяного кокса, природного газа, отечественного оборудования, химической и сельскохозяйственной продукции. Основными рынками сбыта компании являются Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан и другие русскоязычные страны.

 
Trans Eurasia (Tianjin) International Logistics - китайская транспортно-логистическая компания, специализирующаяся на железнодорожных перевозках между Китаем, Россией, Центральной Азией и Европой. Компания предоставляет услуги по разработке оптимальных схем мультимодальных перевозок, а также импорту и закупке древесины и сыпучих товаров.

теги: соя зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика