Осадки в Аргентине будут способствовать развитию сельхозкультур

17.11.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/

По информации аналитиков Зерновой биржи Росарио, в первой половине ноября в ключевых регионах производства кукурузы в Аргентине выпало гораздо больше средней для этого периода нормы осадков. При этом в ближайшие дни ожидается продолжение осадков, что будет оказывать благоприятное влияние на развитие посевов основных сельхозкультур, сообщает  Reuters.

 
Как отмечается, дожди совпадают с действием природного явления Эль-Ниньо, что для Аргентины означает большее количество осадков на ключевых сельскохозяйственных угодьях после засушливой зимы.

 
Так, эксперты биржи Росарио отметили, что лишь с 14 ноября в северо-западных регионах страны выпало 15-40 мм осадков, а в дальнейшем ожидается выпадение еще около 10-50 мм.

 
Повышение уровня влаги в почве будет благоприятно влиять на начало посевной кампании сои в Аргентине под урожай 2023/24 МГ, а также на развитие посевов кукурузы.

 
Аналитики биржи Росарио прогнозируют урожай соевых бобов в Аргентине в 2023/24 МГ на уровне 50 млн тонн, кукурузы – 56 млн тонн.

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика