Осадки в Аргентине улучшили состояние посевов кукурузы и сои

В Аргентине в последние дни наблюдались осадки, которые должны улучшить состояние посевов сельхозкультур в стране. В частности, дожди фиксировались в провинциях Кордоба, Санта Фе, Энтре Риос и Буэнос-Айрес, в течение ближайших 10 дней они могут распространиться на северные и центральные регионы Аргентины, сообщает Soybean & Corn Advisor.


30.01.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

Также сообщается, что, по данным кроп-тура экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, по состоянию на 25 января посевная кампания кукурузы в Аргентине была выполнена на 94% от плана против 94,4% в аналогичный период прошлого года и 96,6% в среднем за последние 5 лет.

 
Благодаря осадкам эксперты фиксировали некоторое улучшение состояния посевов зерновой - по состоянию на указанную дату в плохом и очень плохом состоянии находилось 39% посевов (-8% в неделю), 49% (+1%) - в удовлетворительном и 12% - в хорошем и отличном (+7% в неделю).

 
Осадки также оказали благоприятное влияние на посевы соевых бобов. По оценкам экспертов, по состоянию на отчетную дату посевная масличной была почти завершена (98,8%), при этом в хорошем и отличном состоянии находилось 7% посевов (+4% в неделю), 39% - в удовлетворительном (+2%) и 54% - в плохом и очень плохом (-6%).

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика