Почти в два раза увеличится субсидия овцеводам в Забайкалье

Государственная поддержка, предоставляемая овцеводческим хозяйствам Забайкальского края на произведенную и реализованную шерсть, в текущем году увеличится почти в два раза, сообщает региональный Минсельхоз со ссылкой на главу министерства Дениса Бочкарева.


31.01.2024
Фото:  pxhere.com

"В связи с тем, что в настоящее время на рынке сформировалась низкая закупочная цена на овечью шерсть, мы приняли решение вдвое увеличить в этом году ставку субсидии на один килограмм реализованного и произведенного руна. Планируем выплатить овцеводам господдержку в размере 200 рублей за килограмм, год назад ставка составляла 107 рублей. Прием документов на субсидию начнется в феврале", - отметил министр.


На господдержку могут рассчитывать хозяйства, которые занимаются разведением овец тонкорунной и полутонкорунной пород. Шерсть должна быть сертифицированной и реализованной на перерабатывающее предприятие.

 
Кроме того, в Забайкалье увеличат ставки субсидий по таким направлениям, как северное оленеводство, табунное коневодство, племенное и мясное животноводство.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика