Погодные условия в Аргентине способствуют развитию посевов кукурузы

По данным мониторинга Зерновой биржи Буэнос-Айреса, по состоянию на 20 декабря посевная кукурузы в Аргентине была завершена на 59% запланированных площадей (+10% в неделю), что выше показателя прошлого года (52%).


25.12.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

Как сообщается, погодные условия в стране являются благоприятными для развития растений. В связи с этим 40% посевов зерновой находится в хорошем и отличном состоянии, тогда как в прошлом году показатель составлял 18%. Доля посевов в плохом и очень плохом состоянии составляет всего 1 (23)%.

 
Посевные работы проводятся преимущественно в провинции Кордова. При этом из-за слишком влажной погоды посевная осложнена в некоторых районах Санта-Фе, Энтре-Риос и Буэнос-Айреса.

 
Учитывая текущую ситуацию, аналитики Refinitiv Commodities Research повысили прогноз производства кукурузы в Аргентине в 2023/24 МГ на 3%, до 53,9 млн тонн (+12,5 млн тонн в год), которые планируется собрать с 8,2 млн га.

 
Вместе с тем в решающий период для развития урожая кукурузы (декабрь-февраль) существуют риски возникновения засухи в центральных районах Пампасы.

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика