Посол Нидерландов посетил производство кормовых добавок в Набережных Челнах

На территории города с 2011 года действует производство премиксов - добавок для комбикормов. Завод расположен близ поселка Шильнебаш и принадлежит концерну DSM (Нидерланды). 95% сырья для продукции завода поставляется из-за рубежа. Как идут дела на заводе после падения курса рубля и введения санкций со стороны ЕЭС? Этим в ходе визита посол Нидерландов Рон ван Дартел интересовался у руководства завода. Подорожание доллара и евро сказалось и на цене добавок, производимых из импортного сырья, стоимость продукции возросла.
18.03.2015
Источник: http://www.chelnyltd.ru/
Сейчас кормовые добавки применяются в животноводческих комплексах по всему Татарстану. Представители голландской компании снабжают и челнинских товаропроизводителей: «Челны-бройлер», «Камский бекон», «Агросилу» и другие хозяйства. Из Челнов премиксы отправляют животноводам Казахстана и нескольких российских регионов. 

Коллектив завода насчитывает 40 человек, в год здесь производится до 17 тысяч тонн премиксов. В части рабочих мест голландская компания автограду погоды не делает. Но (не уточняя цифр) руководство компании говорит о существенных налоговых отчислениях в бюджеты всех уровней. 

По мнению Рон ван Дартела, Нидерланды заинтересованы в прочных деловых связях с Татарстаном в области сельского хозяйства и здравоохранения. Однако, "сложившаяся экономическая и политическая ситуация" замедляет темпы развития сотрудничества России с иностранными компаниями. На бизнесе негативно сказывается сразу несколько факторов - курс рубля, стоимость энергоносителей, санкции в отношении России и ответные санкции на продукты питания, а также неопределенность в том, как долго это будет продолжаться.

В рамках визита в республику Рон ван Дартел планирует обсудить пути развития сотрудничества Нидерландов и Татарстана с президентом РТ Рустамом Миннихановым, министрами сельского хозяйства и здравоохранения.
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика