Производственный комплекс по переработке мясо-костного сырья построят в московском районе Южное Бутово

Москва заключила договор аренды земли за рубль в год для реализации масштабного инвестиционного проекта с шестнадцатым инвестором, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.


24.08.2023

"Город заключил договор с шестнадцатым инвестором о предоставлении в аренду без торгов земельного участка по ставке рубль в год для реализации масштабного инвестиционного проекта. В районе Южное Бутово компания построит производственный комплекс по глубокой переработке мясо-костного сырья", - говорится в сообщении.

 
Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что инвестор возведет на участке в 2 га два производственных здания общей площадью 15 тыс. кв.м. Договор с компанией, специализирующейся на консервировании и переработке мясной продукции, подписан на пять лет. Льготная ставка будет действовать на протяжении всего времени реализации проекта.

 
Заммэра Москвы Владимир Ефимов в свою очередь отметил, что инвестор вложит в строительство комплекса 1,5 млрд рублей, будет создано 350 рабочих мест.

 
Масштабный инвестиционный проект - это особый статус, который могут получить, например, производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, спортивные и другие объекты. Для их строительства город предоставляет земельные участки в аренду без торгов сроком на пять лет. Эта мера поддержки бизнеса действует с марта 2022 года.

регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика