Производство баранины на Ставрополье в 2023г увеличилось на 2,7%

Производство баранины в Ставропольском крае по итогам 2023 года увеличилось на 2,7% и составило 27,6 тыс. тонн, сообщил министр сельского хозяйства Сергей Измалков в телеграм-канале.


02.02.2024

"Прирост обеспечила реализация на территории Нефтекумского округа крупнейшего в России комплекса по промышленному производству баранины. С помощью господдержки инвестор планирует дальнейшее расширение производства в других территориях края, что позволит и дальше наращивать объемы производства", - написал Измалков.

 
Ставропольские овцеводы получают ряд мер господдержки в рамках краевой программы "Развитие сельского хозяйства". В 2023 году на возмещение части затрат на производство баранины в живом весе производителям было направлено 34,9 млн рублей. В этом году на развитие овцеводства в рамках госпрограммы предусмотрено 88,9 млн рублей средств федерального и краевого бюджетов.

 
Овцеводство на Ставрополье - одно из ведущих направлений в развитии животноводства. Край занимает четвертое место в стране по производству баранины. Регион поставляет баранину в ряд субъектов СКФО и ЮФО, а также страны Ближнего Зарубежья.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика