Путин выразил уверенность, что все работы по сбору урожая будут завершены

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что все работы по сбору урожая будут завершены, а при проведении весеннего и озимого сева будут достигнуты хорошие результаты.


28.09.2022
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pxhere.com

"Хочу выразить уверенность и надежду на то, что мы завершим все работы, связанные со сбором урожая, и, безусловно, сделаем все, что от нас зависит, и добьемся хороших результатов при проведении весеннего сева, при проведении сева озимых. Все у нас предпосылки для этого есть, работы развернуты полным ходом. Я желаю всем удачи", - сказал он на совещании о ходе сезонных полевых работ.

На совещании Путин заявил, что урожай зерна в 2022 г обещает быть достойным, по некоторым составляющим рекордным, уже собрано 138,7 миллиона тонн зерна, ожидается - 150 миллионов тонн.

На прошлой неделе Путин говорил, что РФ в 2022 году может собрать более 140 миллионов тонн зерна. Оценки, озвученные ранее Минсельхозом, предполагали валовый сбор зерна в 130 миллионов тонн, включая рекордные за всю историю страны 87 миллионов тонн пшеницы.

Аналитики зернового рынка накануне давали более высокие оценки, прогнозируя рекордные для страны 100 миллионов тонн по пшенице, а в целом по сбору зерна - более 150 миллионов тонн.


До этого рекордный урожай в РФ был получен в 2017 году, когда было собрано 135,539 миллиона тонн зерна, в том числе 86,003 миллиона тонн пшеницы.

теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика