«Россельхозбанк» профинансирует проект компании «Био Технологии» в Республике Алтай

Пилотный завод по производству белкового концентрата компании «Био Технологии», к реализации которого сейчас готовятся в Республике Алтай, получил проектное финансирование от ОАО «Россельхозбанк», пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение Минсельхоза.
02.04.2014
Источник: SoyaNews
Производство планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года. «Это позволит наладить выпуск 6300 тонн высококачественного белкового концентрата в год. По результатам строительства пилотного завода будет создано 60 новых рабочих мест, ежегодные отчисления налоговых платежей составят 130 млн рублей», - уточняется в сообщении ведомства.

Напомним, в рамках проекта компании «Био Технологии» «Протеин России. Высокотехнологичное производство белкового концентрата из масличных культур» в течение трех лет на территории России планируется открытие пяти заводов с производительностью одного завода до 25 тыс. тонн белкового продукта в год.

Концентрат будет производиться из шрота подсолнечника - самой массовой масличной культуры России. Уникальная технология производства протеина из растительного сырья призвана помочь сельскохозяйственным предприятиям страны улучшить экономические показатели и повысить конкурентоспособность сектора животноводства.

На днях проект рассмотрели в Минсельхозе в рамках состоявшегося там заседания секции «Пищевая и перерабатывающая промышленность» научно-технического совета, которое провел директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Михаил Орлов. ИА SoyaNews
регион: Россия Алтай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика