Россельхознадзор ограничил ввоз белорусского молока с 6 июня

Россельхознадзор объявил о введении временных ограничений на ввоз белорусского молока в Россию с 6 июля, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Юлия Мелано.
05.06.2018
Источник: https://rns.online/
Фото:  freeimages.com
«По результатам проведенного в Россельхознадзоре совещания и обсуждения необходимости принятия мер в связи с продолжающимся поступлением небезопасной молочной продукции из Республики Беларусь в Российскую Федерацию, Россельхознадзор до урегулирования ситуации с обеспечением безопасности белорусской продукции с 6 июня 2018 года вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию продукции, в которой выявлялось наибольшее количество нарушений: молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом; молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущённых; сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой; концентрата сывороточного и молочного белка», — сказала она журналистам.

Мелано подчеркнула, что запрет также коснется всей указанной продукции, поставляемой в потребительской таре объемом более 2,5 литра, уточнив, что запрет не распространяется на продукцию в таре меньшего объема.

«Запрет коснется переработчиков, которые работают на белорусском сырье, или тех, кто просто расфасовывает молоко и иную продукцию», — пояснила представитель ведомства.

Мелано отметила, что белорусская сторона уже поставлена в известность об этих ограничениях.

«О принятом решении служба уже проинформировала заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Ивана Смильгиня», — подытожила она.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика