Рыбная мука превратилась в стратегический компонент комбикормов - Rabobank

За последние несколько лет рыбная мука прошла путь от обычного товара до стратегически важного компонента на мировом рынке комбикормовых компонентов, отмечается в отчете Rabobank.
23.06.2015
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
По мнению экспертов организации, во многих странах сегодня доступ к рыбной муке является ключевым фактором, определяющим развитие животноводства и индустрии аквакультуры.

Использование рыбной муки росло в течение последних 50 лет, однако с начала 2014 года этот продукт на глобальном рынке стал дефицитным. Причиной тому считается запрещение рыбного промысла в Перу, который был крупным поставщиком данного продукта на рынок Южной Америки. Сегодня рыбная мука используется главным образом для кормления молодняка птицы и свиней.

Эксперты прогнозируют, что рыбная мука сможет сохранить за собой звание продукта стратегического назначения еще в течение ближайших нескольких лет. В дальнейшем ее роль на глобальном рынке, вероятно, начнет снижаться за счет появления разумных альтернатив. В частности, речь идет о переработанных животных белках и муке из насекомых.

регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика