С повышением ставки субсидий на комбикорма в Коми увеличились надои молока

С повышением ставки субсидий на комбикорма увеличился уровень надоев молока  в сельхозорганизациях Республики Коми. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергей Чечеткин.
12.12.2013
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
«На сентябрьской сессии Госсовета Республики Коми были увеличены ассигнования на сельское хозяйство, в том числе,  выросла ставка субсидии на комбикорма для крупного рогатого скота на 30 процентов. Необходимость в  оперативном решении вопроса была продиктована резким скачком цен на комбикорма, который повлек за собой снижение производства молока по всей России. Благодаря повышению ставки, аграрии  республики смогли закупить комбикорма в достаточном количестве, улучшить сбалансированность рациона и повысить качество кормов. Результат не заставил себя долго ждать – продуктивность коров увеличилась. Начиная с ноября этого года, каждые сутки удой на одну фуражную корову увеличивается на 0,4 литра, а к концу ноября  этот показатель вырос до уровня в  0,8 литров», - пояснил министр.

Отметим, что на начало 2013 года  в бюджете Республики Коми было предусмотрено на комбикорма для  крупного рогатого скота 70 млн. рублей В сентябре 2013 года дополнительно направлено 18,7 млн. рублей.
регион: Коми



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика