Семеноводческий комплекс за 550 млн руб. планируется создать в Тамбовской области

ООО "Молочная ферма "Жупиков" намерено построить семеноводческий комплекс и систему орошения опытных полей в Тамбовской области, говорится в сообщении пресс-службы облправительства.


06.10.2022
Фото:  pixabay.com

Глава региона Максим Егоров и гендиректор компании Константин Жупиков подписали соответствующее соглашение в среду в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень-2022", которая проходит в Москве.

 
Объем инвестиций превысит 550 млн рублей.

 
Инвестор планирует построить семеноводческий комплекс по производству семян кукурузы и подсолнечника для собственных нужд, а также на продажу. Кроме того, будут созданы опытные поля с системой орошения для ведения селекционной работы и производства посевного материала высокого качества.

 
"Двустороннее сотрудничество позволит создать благоприятные условия для развития экономической инфраструктуры Тамбовской области, а значит, более эффективно обеспечивать продовольственную безопасность страны", - отметил губернатор Егоров.

 
Сообщается также, что глава региона подписал соглашение об информационном взаимодействии между правительством Тамбовской области и АО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа".

 
"Соглашение поможет создать в регионе условия для развития торговой деятельности, в том числе с использованием инструментов биржевой торговли, внебиржевой торговли и электронных закупочных процедур. Это будет способствовать развитию возможностей реализации и приобретения товаров и услуг для товаропроизводителей региона", - приводятся в сообщении слова Егоров.

 
По данным ЕГРЮЛ, ООО "Молочная ферма "Жупиков" зарегистрирована в 2014 году в Тамбове. Основной вид деятельности - разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Единоличным владельцем является Александр Жупиков.

 
Жупиков также является владельцем ряда других активов на территории региона: ООО "Агрофирма "Жупиков" (выращивание зерновых), ООО "Жупиков" (производство соленого, вареного, запеченного, копченого, вяленого и прочего мяса), а также несколько строительных организаций.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика