США запретили РФ участвовать в заседании Международного совета по зерну

Соединенные Штаты запретили российским дипломатам участвовать в заседании Международного совета по зерну в Новом Орлеане, сообщает посольство РФ в США.


26.01.2024
Источник: https://www.interfax.ru/
Фото:  pixabay.com

"Недавно произошел еще один резонансный случай - запрет на участие наших дипломатов в заседании Международного совета по зерну 24 января в Новом Орлеане. Таким актом Соединенные Штаты четко продемонстрировали, что готовы нарушить свои обязательства как принимающей страны многосторонних встреч", - говорится в сообщении в телеграм-канале посольства.

 
Как отметили в диппредставительстве, "число отказов Госдепартамента в надлежащим образом заполненных уведомлениях о служебных поездках за пределы Округа Колумбия постоянно растет".

 
В посольстве посетовали, что "препятствия для присутствия России на мероприятиях, значимых с точки зрения истории российско-американских отношений, похоже, стали почти нормой".

 
В связи с этим российские дипломаты призвали власти США "реалистично оценить последствия своего курса на дальнейшую эрозию двусторонних отношений".

 
"Мы требуем ответственного подхода к организации международных мероприятий. Участие России в них не только востребовано другими странами, но и необходимо для принятия эффективных решений по вопросам, которые волнуют весь мир", - резюмировали в посольстве РФ в Вашингтоне.

регион: Россия США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика