Свердловские власти договорились с торговыми сетями о минимальной наценке на яйца

Власти Свердловской области договорились с розничными сетями о том, чтобы установить минимальную наценку на яйца в магазинах, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время "прямой линии" с жителями во вторник.


06.12.2023
Фото:  pixabay.com

Он отметил, что рост цен на продукты, в том числе, и на яйца, есть объективные причины: "дорожает газ, электричество, дорожает производство, в том числе, яиц".

 
При этом, подчеркнул Куйвашев, с ритейлом достигнута договоренность о минимальной наценке на этот вид продукции.

 
"Что касается яиц, мы встречались с "Магнитом", с "Пятерочкой", по моему поручению мы договорились с этими магазинами - вообще со всеми сетями - о том, чтобы наценка была самая минимальная, точнее, практически, по себестоимости. Мы понимаем, что в убыток никто работать не сможет, и то, за сколько это яйцо будет произведено, оно, практически, за столько же будет продано", - сказал Куйвашев.

 
Как сообщалось, цены на яйца в РФ, по данным Росстата, за неделю с 21 по 27 ноября выросли на 4,4%. Этот показатель, за исключением некоторых видов плодоовощной продукции, уже несколько недель подряд остается самым высоким на продовольственном рынке. С начала года яйца подорожали на 36,6%, что также является самым высоким взлетом на продовольственном рынке, если не считать подорожавшие на 45,6% бананы и на 43,6% помидоры.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика