Syngenta планирует сэкономить $265 млн. на снижении затрат в 2015 году

Швейцарская компания поставила цель снизить затраты к 2018 году до $1 миллиарда.
26.11.2014
Источник: http://agro2b.ru/
Компания Syngenta, крупнейший в мире производитель химикатов для зерновых, заявила, что намерена сэкономить в следующем году $265 млн. на снижении затрат в рамках долгосрочного плана повышения прибыли путем снижения затрат.

Швейцарская компания, которая продает семена и производит химикаты для уничтожения жуков и сорняков, поставила цель снизить затраты к 2018 году до $1 миллиарда, реорганизовав свои коммерческие, научно-исследовательские филиалы и предприятия по всему миру.

В понедельник Syngenta сообщила детали о сокращениях, которые планирует сделать в 2015 году, включая экономию $115 млн. от упрощения маркетинга и структуры управления.

Компания сообщила, что консолидация научно-исследовательских центров также поможет сэкономить $50 млн. в следующем году.

Еще $100 миллионов компания сэкономит, сократив неоперационные фиксированные расходы и переместив некоторые рабочие места в страны, где рабочая сила меньше стоит. Приблизительно 1 800 рабочих мест во всей компании будут или сокращены, или перемещены в результате данных мер.

Программа экономии нацелена на улучшение финансовой эффективности компании после того, как в 2013 году прибыль не оправдала ожиданий.



В начале месяца Syngenta заявила, что ее маржа прибыли 2014 года пострадает от неблагоприятного перехода на сев сои с сева кукурузы в Северной Америке и сильного понижения цен на ее продукты в Латинской Америке.
теги: бизнес
регион: Швейцария



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика