Урожай сои в Аргентине не превысит 21 млн тонн

13.06.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

По данным Зерновой биржи Буэнос-Айреса, уборка урожая сои в Аргентине близится к завершению - по состоянию на 7 июня было обмолочено 94% запланированных площадей (+7% за неделю), что уступает результату предыдущего года (99%) и среднему значению последних 5 лет (98%).

 
Отмечается, что в провинции Буэнос-Айрес полевым работам препятствовали осадки, хотя урожайность масличной в указанном регионе выше, чем ожидалось.

 
Аналитики биржи сохраняют прогноз производства сои в Аргентине на уровне 21 млн тонн против собранных в 2021/22 МГ 43,3 млн тонн.

 
По мере завершения уборки урожая сои аграрии Аргентины активизируют уборку кукурузы в стране - по состоянию на 7 июня обмолочено 33% площадей от плана, что практически соответствует результату предыдущего года (34%). В хорошем и удовлетворительном состоянии находится 47% посевов зерновой (+1% за неделю), тогда как годом ранее этот показатель составлял 76%.

 
Согласно сообщениям, в провинции Кордоба урожайность кукурузы значительно ниже начальных ожиданий, что может отрицательно повлиять на общий урожай. Тем не менее эксперты биржи сохраняют прогноз производства зерновой на уровне 36 млн тонн (52 млн тонн – сезоном ранее).

регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика