В Коми построят комбикормовый завод стоимостью 1 млрд руб.

В Коми построят современный завод по производству комбикорма стоимостью один миллиард рублей. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Коми, член регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Сергей Чечеткин.
11.09.2014
Источник: http://www.storonniki.info/
В ходе рабочего визита он посетил телятник в Корткеросском районе республики. «Предприятие имеет потенциал значительно наращивать выпуск продукции. Так, в 2015-2016 годах планируется вдвое увеличить производство свинины. В самое ближайшее время будет запущен убойный цех с производительностью 60 голов в час – то есть одна голова за минуту. Запуск состоялся бы и раньше, но подвели поставщики. Следующий этап – это строительство завода комбикорма», – рассказал Чечеткин.

Необходимость строительства завода министр объяснил просто: «Хоть речь и идет о цене вопроса под миллиард рублей, но мы должны быть на сто процентов уверенными, чем кормим животных».

На «Зеленецкой птицефабрике» может быть увеличено производство не только свинины, но и мяса курицы – примерно на 10-15 процентов в год, но для этого нужны гарантированные каналы сбыта за хорошую цену. С введением российского эмбарго на поставку продуктов из стран Евросоюза и Америки решить этот вопрос оказалось проще.

«Сейчас уже ведется работа с федеральными сетями продуктовых магазинов. В частности, одна из них согласна брать на реализацию нашу птицеводческую продукцию по 20 тонн в неделю», – подытожил он.
регион: Коми



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика