В Ленинградской области запустили производство растительного масла и жмыха

Волосовский комбикормовый завод открыл новый цех по производству жмыха и масла в Ленинградской области. Инвестиции в проект составили порядка 120 млн рублей, сообщил в среду заместитель председателя правительства региона - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.


29.09.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Инвестиции в новое производство составляют порядка 120 млн рублей. Мы планируем получить компенсацию порядка 25% от затрат на оборудование. Самое главное - это первый отжим, потому что сохраняются все витамины. Приятно видеть, как совсем недавно поступили семена, сегодня получили масло, а завтра это свежий продукт, которые не потеряет вкусовых качеств и потребительских свойств, будет на полках магазинов", - рассказал он.

 
В 2022 году предприятием приобретены и смонтированы линии маслоцеха и накопительные резервуары. Новое производство будет перерабатывать от 1,5 до 3 тыс. тонн сырья в месяц в зависимости от культуры - соя, рапс, подсолнечник. Открытие нового производства позволит создать 16 новых рабочих мест, в том числе, пять высокопроизводительных.

 
"Отжим масла осуществляется методом двухступенчатого прессования. Этот метод максимально органически полезен и позволяет сохранить питательные свойства натурального продукта, формирует насыщенные жмыхи, которые являются базой для комбикорма. Жмых и масло будет использоваться для производства высокопротеиновых кормов как на самом Волосовском ККЗ, так и реализовываться на другие предприятия и регионы страны с перспективой поставок за рубеж", - сообщили в пресс-службе региональной администрации. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика