В Марий Эл дан старт строительству завода по производству органических удобрений

21 августа в Марий Эл произошло событие, которое можно назвать историческим. В поселке Ишимово Параньгинского района, на торжественной церемонии, исполняющий обязанности Главы республики Леонид Маркелов дал старт строительству завода по производству органических удобрений.
25.08.2015
Источник: http://www.marpravda.ru/
Фото:  corbisimages.com
Завод строится агрохолдингом «Акашево» в рамках реализации 9-й очереди инвестиционного проекта в целях создания замкнутого цикла производства и улучшения экологического состояния региона.

Производственная мощность запланированного к строительству завода позволит полностью покрыть потребность птицеводческого комплекса в переработке помета и произвести 165,6 тысячи тонн органических удобрений в год. А самое главное, - комплекс рассчитан на дальнейшее развитие и расширение производственных мощностей агрохолдинга.

Площадь застройки составляет почти 70 тысяч квадратных метров. Строительство разделили на два этапа. Первая очередь должна быть сдана уже к середине декабря этого года.

Инвестиции в реализацию проекта составят более миллиарда рублей, в том числе почти 600 миллионов рублей будет направлено на строительно-монтажные работы, еще 584 миллиона - на приобретение технологического оборудования и техники.

В целом проект «Строительство девятой очереди птицеводческого комплекса «Птицефабрики Акашевская» в Республике Марий Эл», включает в себя:

- строительство производства по выращиванию домашней птицы мощностью 17,3 тысячи тонн мяса в убойном весе в год в деревне Карай;

- строительство завода по переработке птичьего помета мощностью 165,6 тысячи тонн органических удобрений в год в деревне Ишимово;

- строительство элеватора мощностью единовременного хранения зерна до 150 тысяч тонн в поселке Приволжский;

- реконструкцию завода по переработке биоотходов птицеводства производственной мощностью 4 тысячи тонн в час в поселке Алексеевский;

- строительство инкубатория яйца домашней птицы в деревне Карай;

- реконструкцию завода по производству комбикормов для репродукторов I-II порядка мощностью 158 тысяч тонн продукции в год в поселке Приволжский,

- строительство мясоперерабатывающего завода в Волжске мощностью 4000 голов в час.

Общий объем инвестиций составит 8 867 миллионов рублей. При этом будет создано около 400 новых рабочих мест, а налоговые поступления в бюджет региона превысят 55 миллионов рублей в год, сообщило Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.
регион: Марий Эл



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика