В Марий Эл открыт современный птицекомплекс

При финансовой поддержке Россельхозбанка в Марий Эл открыт современный птицекомплекс, сообщает SoyaNews со ссылкой на пресс-службу банка.
04.03.2014
Источник: SoyaNews
При кредитной поддержке Россельхозбанка в Мари-Турекском районе Республики Марий Эл введена в эксплуатацию новая производственная площадка ООО «Птицефабрика Акашевская».

Новый птицекомплекс – один из 8 корпусов для выращивания цыплят-бройлеров в д. Нижний Турек – построен в рамках реализации шестой очереди инвестиционного проекта птицефабрики «Акашевская». Планируется, что мощность этой площадки уже в 2014 году составит 1,5 млн голов птицы и 23-25 тысяч тонн мяса в год. Общий объем инвестиций в реализацию всей шестой очереди превышает 7 млрд рублей, из которых порядка 5,5 млрд рублей составляют кредитные средства Россельхозбанка.

"Выражаю слова благодарности Россельхозбанку – нашему надежному партнеру в реализации крупных инвестиционных проектов на селе, руководству ООО «Птицефабрика «Акашевская» за проделанную работу и выражаю уверенность, что совместными усилиями мы сможем и в дальнейшем обеспечить развитие отрасли и выйти в ближайшее время на производство в республике 200 тысяч тонн куриного мяса в год", – отметил Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

По словам Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева, птицефабрика «Акашевская» – крупнейший инвестиционный проект Россельхозбанка в сфере птицеводства. На сегодняшний день общая сумма кредитных вложений банка в проект составляет порядка 20 млрд рублей. Реализация намеченных планов по строительству восьми очередей комплекса будет способствовать укреплению производственного потенциала птицеводческой отрасли и всестороннему развитию экономики региона. ИА SoyaNews
регион: Марий Эл



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика