В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено

Функционирование организаций агропромышленного комплекса (АПК) в регионах, пострадавших от паводков, не нарушено. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза в своем Telegram-канале со ссылкой на министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.


17.04.2024
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

"Функционирование организаций АПК в регионах, пострадавших от паводков, не нарушено", - говорится в сообщении.

 
На заседании оперштаба глава Минсельхоза рассказал о работе по минимизации последствий паводков в ряде регионов. В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях. В зоне риска потенциально находится Самарская область.

 
"Для дальнейшей бесперебойной работы АПК прошу продолжить мониторинг ситуации, оперативный обмен информацией и, конечно, прямое взаимодействие с аграриями. Выезжайте в пострадавшие районы, помогайте людям. Идут весенние полевые работы. Для их качественного проведения необходимо минимизировать последствия паводка", - подчеркнул министр.


Он отметил, что также необходимо следить за обеспеченностью аграриев материально-техническими ресурсами, в том числе доступностью топлива, при необходимости оперативно организовывать места для временного содержания сельхозживотных и контролировать биологическую безопасность в зоне подтопления. 

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика