В Новосибирской области запустят комплекс по переработке пшеницы

22.12.2023
Источник: https://oleoscope.com/
Фото:  pixabay.com

В Новосибирской области к 2027 году компания «Маслов», которая сейчас ведет строительство завода по переработке масличных культур на территории региона, также намерена возвести комплекс по глубокой переработке пшеницы за 5,6 млрд рублей. Об этом сообщил финансовый директор компании Иван Калькаев. По его словам, запуск нового объекта запланирован на II квартал 2027 г.

 
Завод, как ожидается, будет расположен на площади 43,6 га в Искитимском районе региона. Налоговые поступления в консолидированный бюджет области до 2031 года составят 2,7 млрд рублей.

 
«В рамках нового проекта предполагается создание мощностей по переработке пшеницы и муки соответственно, создание единовременных мощностей хранения зерновых культур – 50 тыс. тонн. <…> В рамках проекта планируется 5,6 млрд капитальных вложений, из них собственных средств ожидается порядка 10% и 90% за счет средства банка «Солидарность», – отметил Калькаев.

 
Ранее сообщалось, что «Маслов» займется переработкой рапса и льна в Новосибирской области. До 2024 года планируется запустить первую очередь переработки маслосемян – до 150 тыс. тонн в год.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика