В США ожидается второй по величине урожай кукурузы

Аналитики и аграрии в США ожидают, что урожай кукурузы в стране в т.г. может стать вторым по величине за всю историю наблюдений, поскольку дожди в июле оказали благоприятное влияние на посевы в критической фазе развития, компенсируя дефицит влаги в начале сезона и достаточно высокие температуры летом, сообщает Nasdaq.


10.08.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

Как отмечается, высокий урожай зерновой еще больше увеличит ее внутренние запасы, поскольку спрос на американскую кукурузу снизится из-за высокого урожая в Бразилии, которая в текущем сезоне может заменить США в статусе ведущего мирового поставщика кукурузы.

 
Также указывается, что цены на кукурузу в США в течение июля снизились на 18% по сравнению с пиковыми значениями в конце июня, поскольку ущерб от засухи в начале сезона был не таким серьезным, как прогнозировали.

 
В то же время аналитики ожидают, что USDA в ежемесячном отчете в августе снизит свой прогноз производства кукурузы в США в 2023/24 МГ до 15,13 млрд бушелей по сравнению с рекордно высоким показателем в июле (15,32 млрд бушелей).

 
Кроме того, отмечается, что по результатам кроп-тура USDA площадь посевов кукурузы в США, которые находятся в хорошем и отличном состоянии, в течение июля увеличилась на 4%. Вместе с тем всего на 30 июля в хорошем и отличном состоянии находилось 55% посевов зерновой, что стало худшим показателем для этого периода с 2012 г.

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика