В США темпы уборочной кампании кукурузы и сои продолжают уступать прошлогодним

По результатам кроп-тура аналитиков USDA, в США по состоянию на 25 сентября уборочная кампания кукурузы была проведена на 12% от плана (+5% в неделю), что уступает темпам полевых работ как в аналогичный период прошлого года (17%), так и в среднем за 5 лет (14%).


28.09.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com

При этом эксперты отмечали, что состояние посевов зерновой осталось без изменений – на отчетную дату в хорошем и отличном состоянии находилось 52% посевов, что по-прежнему уступает показателю за аналогичный период прошлого года (59%).

 
Аналогичная ситуация наблюдалась в сегменте соевых бобов. Уборочная кампания масличной в США по состоянию на 25 сентября также за неделю продвинулась на 5%, до 8%, что меньше как прошлогоднего показателя (15%), так и среднего за 5 лет (13%). При этом в хорошем и отличном состоянии сохранялось 55% посевов (-3% в год).

 
Кроме того, отметим, что аграрии в США также провели уборочную кампанию сорго на 27% от плана (+3% в неделю), риса – на 59% (+14%), яровой пшеницы – на 96% (+2%) и ячменя – на 97% (+3%).

 
Также стоит отметить, что в США ускорились темпы проведения посевной кампании озимой пшеницы, которая на 25 сентября была проведена на 31% запланированных площадей (+10% в неделю), что в целом соответствует показателям прошлого года и в среднем за 5 лет (32 % и 30% соответственно).

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика