В Ставрополье производство баранины выросло на 11% с начала года

13.09.2023
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

Ставропольские аграрии с начала 2023 года произвели порядка 13,9 тыс. тонн баранины, увеличив показатели аналогичного периода 2022 года на 11%. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора.

 
"Ежегодно в овцеводстве край демонстрирует положительную динамику не только по настригу шерсти, но и по производству мяса. Так, с начала года ставропольские аграрии произвели порядка 13,9 тыс. тонн баранины, что на 11% больше аналогичного показателя прошлого года", - говорится в сообщении.

 
Отмечается, что по производству баранины в России регион занимает четвертое место, а импульс к развитию отрасли дают масштабные инвестпроекты.

 
"В настоящее время реализуется инвестиционный проект по производству баранины ООО "Группа компаний "Дамате". Одними из главных задач является интеграция новых технологий в области овцеводства, проведение мероприятий по искусственному осеменению и улучшению пастбищных угодий. Реализация проекта позволит ежегодно прибавлять в среднем до 4 тыс. тонн продукции, расширять экспорт", - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов, слова которого приводятся в сообщении.


По информации пресс-службы, благодаря вниманию губернатора Владимира Владимирова, подотрасль получает существенную поддержку. В рамках реализации госпрограммы Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства" в 2023 году на овцеводство предусмотрено 171,3 млн рублей. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика