В Татарстане освоен выпуск запчастей для АПК по импортозамещению

В настоящее время запасные части к импортной сельскохозяйственной технике производят восемь предприятий машиностроительного комплекса, отметили в Минсельхозпроде Татарстана.
06.11.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Машиностроительные предприятия Татарстана освоили выпуск более 1,1 тысячи наименований запчастей и оборудования для сельхозмашин в рамках программ импортозамещения, что позволяет сельхозпроизводителям приобретать их на 30-40% дешевле импортных, сообщает Минсельхозпрод республики.

"При содействии министерства промышленности и торговли Татарстана служба инженерно-технического обеспечения АПК по заявке производителей сельхозпродукции размещает заказы на изготовление деталей и агрегатов импортных сельхозмашин и оборудования на машиностроительных предприятиях республики. За время реализации программ по импортозамещению изготовлено более 1,1 тысячи наименований запчастей и оборудования для импортной сельхозтехники", — говорится в сообщении.

По информации министерства, в настоящее время запасные части к импортной сельскохозяйственной технике производят восемь предприятий машиностроительного комплекса республики. Так, ООО "Спецтехника-Альметьевск" освоило производство 778 наименований деталей, ООО "ФинАгроТрейд" (Набережные Челны) — более 200 наименований. Некоторые предприятия активно работают над разработкой отечественных аналогов запчастей к импортной сельхозтехнике уже на протяжении нескольких лет.

Кроме предприятий Татарстана, в программах импортозамещения задействованы и машиностроители соседних регионов, в частности Самарской области и Башкирии.

Цены на детали, изготавливаемые отечественными производителями, на 30-40% ниже, чем на импортные аналоги, а качество соответствует действующим стандартам, отмечает Минсельхозпрод Татарстана. Мероприятия реализуются в соответствии с утвержденным правительством РФ планом содействия импортозамещению в сельском хозяйстве.
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика