В Татарстане создадут Музей сельского хозяйства

В муниципальные районы РТ Минсельхозпродом РТ разосланы специальные письма с просьбой помочь в сборе экспонатов.
16.11.2015
Источник: http://www.tatar-inform.ru/
Фото:  corbisimages.com
В Татарстане создадут Музей сельского хозяйства. В муниципальные районы РТ Минсельхозпродом РТ разосланы специальные письма с просьбой помочь в сборе экспонатов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе аграрного ведомства.

На сегодняшний день Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ разрабатывает интерьер и дизайн музея, ведет сбор материалов об этапах становления сельскохозяйственной отрасли.

По-настоящему содержательными музеи становятся при активном участии жителей республики. Поэтому и были разосланы специальные письма в муниципальные районы Татарстана с просьбой помочь в сборе материалов. Министерство рассчитывает на помощь и сельчан, и горожан и просит их по возможности включиться в эту работу.

Особое внимание необходимо обратить на правоустанавливающие документы – приказы, постановления, решения, указы, на основании которых происходили те или иные изменения в АПК РТ.

Ценными экспонатами могут стать орудия труда крестьян, инструменты, а также книги, дипломы, фотографии, старые газеты и журналы, документы и другие предметы, отражающих тернистый путь татарстанских аграриев, животноводов, механизаторов. Собранные сообща материалы помогут наглядно представить и оценить самоотверженную работу тружеников села Татарстана.
теги: бизнес
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика