В Забайкальске оформили первую поставку соевых бобов из России в Китай

Таможенники Забайкальска оформили первую экспортную партию с нового специализированного терминала. 10 железнодорожных контейнеров с соевыми бобами массой более 270 тонн уже прибыли в Маньчжурию, сообщается в понедельник в Telegram-канале ФТС России.


06.06.2023
Источник: https://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Отгрузка проходила в рамках программы по контейнеризации перевозок зерна. Соевые бобы, произведенные в Алтайском крае, оперативно оформили. Товары планово покинули таможенную территорию ЕАЭС и прибыли в Китай", - говорится в сообщении.

 
Забайкальский зерновой терминал - первый в России специализированный сухопутный зерновой терминал, создание которого позволило сократить путь для отправки зерна из Сибири и Дальнего Востока в КНР без перевалки на китайской стороне.

 
Строительство терминала велось на территории опережающего развития "Забайкалье", в нем участвовали более 300 человек, объем частных инвестиций составил 9,5 млрд рублей. Объект рассчитан на перевалку сои, рапса, пшеницы, овса, кукурузы, подсолнечника и ячменя в объемах 8 млн тонн в год. 

теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика