Завод по переработке масличных культур готовится к запуску в Забайкальском крае

Предприятие по переработке масличных культур откроется в июне в Краснокаменске, сообщается на сайте Минсельхоза Забайкальского края со ссылкой на регионального представителя компании «РапсОлия» Станислава Колпакова.


16.04.2024
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com

«Наша компания молодая, в основном, работает в реализации специй из стран юго-восточной Азии в западной части России. На территории Забайкалья интерес вызван переработкой масличных культур с последующей поставкой масла и жмыха в сопредельный Китай. В настоящее время заканчиваем монтаж оборудования по переработке мощностью 100 тонн семян в сутки, запуск состоится в начале лета», - приводятся в сообщении слова Колпакова.


Уточняется, что оборудование позволит работать не только с рапсом: будет вестись холодный отжим семян льна, сои, подсолнечника, лекарственных растений. Также система очистки способна обрабатывать горох, нут, орехи.

 
Компания готова приобретать масличные культуры для переработки у сельхозтоваропроизводителей Забайкалья, а также намерена сотрудничать с хозяйствами в части обеспечения семенами. 

 
Как следует из сообщения ведомства, в 2023 году компания «РапсОлия» зарегистрировалась в качестве резидента ТОР «Краснокаменск». С целью снижения таможенных платежей предприятие первым в крае получило статус свободной таможенной зоны на своей территории.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика