Что делать с мясокостной мукой?

Дмитрий Льговский, пресс-секретарь холдинга «Мираторг»

Дмитрий Льговский, пресс-секретарь холдинга «Мираторг»

 
Мы производим мясокостную муку самостоятельно. В Белгородской области у нас расположено мясоперерабатывающее предприятие с глубокой переработкой, в рамках которого помимо прочего мы производим мясокостную муку, которую в том числе и продаем.

Что же касается потенциальной опасности данного продукта, могу сказать, что производство у нас сертифицировано по международным стандартам, поэтому применяются импортное оборудование и самые современные технологии. Помимо ISO и HACCP, мы также прошли сертификацию компании «Макдональдс», которая предъявляет крайне жесткие требования к продукции. Есть у нас и собственная лаборатория, в которой вся наша продукция проходит контроль на всех этапах производства.

 Я не могу сказать, насколько широко мясокостная мука применяется в нашем собственном производстве, но я точно знаю, что мы ее продаем.

Пока у нас один такой завод, но в Пензе и Брянске у нас уже строятся мясоперерабатывающие предприятия, нацеленные на убой и переработку говядины. На самом деле туша состоит из массы субпродуктов, поэтому мясокостная мука – лишь малая часть общего количества получаемой на выходе продукции.

Однако совсем уж незаменимым продуктом мясокостная мука не является. Когда что-то запрещают, естественно, всегда появляется альтернатива – более современная, удобная и безопасная.

Специально для ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика