24 августа на агрополигоне в Татарстане пройдет День поля

Он состоится на поле ТатНИИСХ



18.08.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  Зерновой соевый союз ПФО

50 делянок с разными сортами сои, кукурузы, пшеницы, ячменя и льна, а также системы их защиты и питания – в одном месте! 

 
На опытном поле ТатНИИСХ (Лаишевский район) на площади 10 га посеяны 5 основных бизнес-культур. Посевы демонстрируются на богаре – в таких условиях работает большинство сельхозпроизводителей Татарстана. Сорта самых разных сроков вегетации, ориентированные именно на климат Татарстана.

 
Участники будут сравнивать сорта и технологии, обмениваться опытом и выбирать лучшее!

 
Основная площадь экспериментального полигона отдана под сою – 25 сортов. Татарстан - постоянный лидер ПФО по животноводству, а соя и её производные активно применяются в современном животноводстве. Поэтому в этой культуре у аграриев Татарстана – особая заинтересованность.

 
Также на агрополигоне высеяли по 7 вариантов яровой пшеницы и ячменя, 2 делянки с кукурузой и один вариант льна масличного с различными системами защиты и питания.

 
Агрополигон в Татарстане чрезвычайно привлекателен как для семеноводов, так и производителей СЗР. В этом году в опытах участвуют известные компании-производители семян: "Мираторг", СОКО, "Спорос", "Севита", "Прогрейн" и ООО "Сев-07. Свои схемы защиты предлагают химические компании Басф, Землякофф и ШАНС Трейд, а также на контроле представлена система защиты от ТатНИИСХ. На полигоне много новинок: и сортов, и препаратов!

 
Экспериментальные посевы помогут сельхозпроизводителям оценить и выбрать перспективные для региона сорта.

 
Посетители Дня поля смогут сравнить посевы, поговорить с экспертами от компаний о каждом сорте и каждой технологии, задать вопросы, обменяться опытом.

 
В частности, международный эксперт по агроконсалтингу Дмитрий Свиридов расскажет, что нужно изменить в технологиях, чтобы зарабатывать больше. Вот лишь некоторые рекомендации: за белок и масло покупатель готов заплатить; значимые низко инвестиционные технологические улучшения; управление себестоимостью в полевом сезоне.



Запланируйте на 24 августа встречу на агрополигоне ТатНИИСХ! Участие в мероприятии бесплатное,  зарегистрироваться можно здесь



Партнерский материал

регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика