Экс-министр сельского хозяйства Пензенской области осужден за взятки на 7,5 лет колонии

Пензенский областной суд в среду приговорил бывшего министра сельского хозяйства региона Марата Фаизова, обвинявшегося во взяточничестве, к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь облсуда Наталья Быченкова.
29.11.2012
Источник: interfax-russia.ru
По ее словам, экс-министр также приговорен к штрафу в 12 млн рублей.

"Установлено два факта получения взяток - в январе 2011 года в сумме 100 тыс. рублей и в марте - 200 тыс. рублей", - сказала Н.Быченкова.

Ранее сообщалось, что бывшему вице-премьеру правительства Пензенской области - министру сельского хозяйства региона М.Фаизову инкриминируются два эпизодах получения взятки в крупном размере.

По версии следствия, 20 марта 2012 года обвиняемый получил от директора фирмы взятку в размере 200 тыс. рублей за общее покровительство и незаконные действия в пользу руководства коммерческой структуры при решении вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью, в том числе при заключении и исполнении договоров о совместной деятельности по производству овощей.

В момент получения взятки он был задержан с поличным сотрудниками региональных управлений ФСБ России и СК РФ.

Кроме того, в ходе следствия установлен и доказан факт получения бывшим министром сельского хозяйства в 2011 году от директора той же фирмы еще одной взятки за аналогичные действия в пользу руководства коммерческой структуры.

Свою вину обвиняемый в ходе следствия не признал.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика