Исследование: картофель может заменить антибиотики в свиноводстве

Группа ученых из нескольких университетов в Южной Корее и группа датских экспертов пришли в своем новом исследовании к выводу, что кормление животных рационом с добавлением белка, полученного из экстракта картофеля, позволяет существенно снизить вероятность у них диареи. Таким образом, необходимость применения антибиотиков серьезно снижается. Как известно, диарея негативно сказывается на показателях роста и привесах животных, поэтому фермеры стараются по возможности ее избегать.
12.04.2013
Источник: kombi-korma.ru
В исследовании принимало участие две группы по 300 свиней. Одну группу кормили с добавлением картофельного белка, в то время как вторая группа потребляла точно такой же рацион без него. Результаты показали, что количество случаев диареи у животных в первой группе снизилось на 62% в сравнении с показателями животных второй группы.

Интересно, что в отдельном исследовании датских ученых, которые проводили научное изыскание на аналогичную тему, такие же результаты получены не были. Эксперты сейчас выясняют причины произошедшего и отмечают, что на данном направлении существует необходимость проведения дополнительных анализов.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика