Кто возглавит Комбикормовый комитет РЗС?

Недавно ИА SoyaNews стало известно о том, что наиболее вероятной кандидатурой на пост председателя Комбикормового комитета РЗС является президент Ассоциации комбикормовых предприятий Ленинградской области Вячеслав Голохвастов.
12.03.2012
Источник: SoyaNews
Недавно ИА SoyaNews стало известно о том, что наиболее вероятной кандидатурой на пост председателя Комбикормового комитета РЗС является президент Ассоциации комбикормовых предприятий Ленинградской области Вячеслав Голохвастов.

Об этом нам рассказал вчера ответственный секретарь Комитета Александр Рабский. Он подтвердил, что такое предложение Голохвастову было сделано на последнем заседании Комитета, и кандидат взял время для его обдумывания.

Напомним, вопрос о главе Комбикормового комитета РЗС возник после самоотвода Александра Холопова, главы московского представительства «Зерновой Совет США». Согласно протоколу заседания Комитета на пост председателя было предложено три кандидата. В их числе, помимо Голохвастова, значатся директор компании «Провими» по развитию и маркетингу Николай Нестеров и генеральный директор ТК «Новооскольский элеватор» Сергей Струков.

 Переизбрать председателя планировалось еще до конца прошлого года, но до сих пор это осуществить не удалось. Александр Рабский рассказал, что следующее заседание Комитета должно состояться в марте, то есть самое в ближайшее время, но его точная дата пока не известна.

«Этот вопрос будет решаться на заседании, а я еще не давал окончательного ответа, - прокомментировал ИА SoyaNews Вячеслав Голохвастов, – Но  мое мнение таково, что возглавить Комитет должен авторитетный участник рынка из Москвы, чтобы у него было время и возможность посещать заседания».

Комментарий Николая Нестерова получить пока не удалось, однако, по слухам, недавно он принял решение уйти с комбикормового рынка.

Что же касается третьего кандидата - главы торговой компании «Новооскольский элеватор», расположенной в Белгородской области, на вопрос о будущем Комитета он смотрит довольно скептически.

По словам Сергея Струкова, у него вообще пока нет понимания того, будет ли Комитет существовать и зачем он задуман, а вопрос о том, кто его возглавит, нужно решать только после того, как комбикормовое сообщество наконец определится со своими целями.

«Регламенты вырабатываются практически без участия РЗС и Союза комбикормщиков в недрах министерства, и также согласовываются - без участия бизнес-сообщества, - пояснил он корреспонденту ИА SoyaNews по телефону, «Не думаю, что две существующие структуры могут как-то значительно повлиять на утверждение этих документов, и их заседания не считаю пока дееспособными. Когда я был на заседании в прошлый раз, было видно, что между ними присутствует явный антагонизм».

Струков подтвердил, что вопрос об избрании председателя Комитета решится на следующем заседании. «На прошлом заседании вообще было решено определиться с главой Комитета до конца декабря. Сейчас март, а воз и ныне там», - добавил он.

Остается лишь констатировать, что, наряду с одним из двух крупнейших отраслевых объединений отечественной комбикормовой отрасли, дело защиты прав и интересов комбикормщиков также находится сейчас в подвешенном состоянии. ИА SoyaNews
теги:
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика