Мустанг запустил на Смоленщине завод по производству заменителей молока

В мае 2012 года компания «Мустанг Технологии Кормления» запустила завод по производству заменителей молока в городе Гагарине Смоленской области.
31.05.2012
Источник: SoyaNews
Мощность производства составляет 5 тонн в час. Завод построен с учетом всех европейских норм по безопасности и соблюдением стандартов ISO 9001.

По словам представителей компании, это первый завод такого высокого уровня, построенный в Европе за последние 10 лет.  Для российского рынка это большой скачок в области производства высококачественных заменителей молока для сельскохозяйственных животных, уверен производитель.

На всей линии работают четыре  человека: двое рабочих, один оператор и еще один человек на погрузчике, который привозит сырье и увозит готовую продукцию. Все процессы на заводе автоматизированы и компьютеризированы. С одной стороны на него поступает сырье, с другой – выходит готовая паллета.

Главной целью строительства завода было снижение себестоимости производимой продукции. Точное смешивание компонентов позволяет соблюдать европейские стандарты, регламентирующие отклонения по жиру, белку, лактозе и витаминно-минеральным компонентам.

Высокотехнологичность завода позволяет снизить трудозатраты и тем уменьшить себестоимость. Некоторые компоненты подаются специальным транспортом без использования упаковки, что сокращает себестоимость на 4-6%. Кроме того, лаборатория завода оснащена современными измерительными приборами, которые позволяют усилить контроль качества поступающего сырья, а также готового продукта. На заводе  внедрен полностью компьютеризированный учет перемещения готовой продукции и сырья, а также адресное хранение. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика