Мясокомбинат «Даурский» вошел в число лучших предприятий Забайкалья

Мясокомбинат «Даурский» (ГК «Талина») стал победителем в трудовом соперничестве среди организаций пищевой и перерабатывающей промышленности Забайкальского края.
09.11.2011
Источник: ГК «Талина»
Мясокомбинат «Даурский» (ГК «Талина») стал победителем в трудовом соперничестве среди организаций пищевой и перерабатывающей промышленности Забайкальского края.

Конкурс проводило Министерство сельского хозяйства и продовольствия края.

В число лидеров вошли предприятия, добившиеся наивысших показателей объемов производства, активно занимающиеся перевооружением и внедрением новых технологий для обеспечения выпуска качественной продукции. Учитывалось создание новых рабочих мест, привлечение молодежи.

"Комбинат «Даурский» в городе Краснокаменске - самое молодое мясоперерабатывающее предприятие агрохолдинга «Талина»". Первой очередью стало созданное в 2009 году производство колбас и мясных деликатесов. Его проектная мощность – 10 т/сутки (2 176 тонн в год). Сегодня предприятие наращивает объемы производства. Колбасные изделия под торговой маркой «Даурия» пользуются популярностью среди населения Забайкалья. Вторая очередь «Даурского» – цех убоя и первичной разделки КРС производительностью 20 голов в час, который планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году.

Молодых специалистов комбинат «Даурский» готовит на базе профессионального училища Краснокаменска. Второй год в учебном заведении юноши и девушки проходят обучение по специальностям «Оператор процессов колбасного производства» и «Переработчик скота и мяса». С нового учебного года введена специальность «Наладчик оборудования пищевой промышленности». Во время учебы студенты проходят оплачиваемую практику в производственных цехах, а по завершению учебы они имеют возможность трудоустроиться на мясокомбинат.
теги:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика