Первая муниципальная программа развития животноводства начала работать в Туве

Скотоводы, разводящие здесь овец, смогут взять кредиты в банке на льготных условиях, сообщает в четверг региональное правительство.
19.10.2012
Источник: furazh.ru
Животноводство является ведущей отраслью сельского хозяйства в республике. В Туве насчитывается свыше 1,4 миллиона голов скота.

"К региональным программам развития животноводства, которые успешно реализуются в республике с 2011 года, добавляются подобные муниципальные проекты. Первой "ласточкой" стала программа "Развитие овцеводства на 2012 - 2014 годы", принятая в Дзун-Хемчикском районе республики", - говорится в сообщении.

Власти Тувы отмечают, что бюджет района и Фонд поддержки молодых предпринимателей направили на реализацию программы 1,6 миллиона рублей в 2012 году. Участники муниципальной программы будут определяться по условиям конкурса. Принять участие в нем имеют право крестьянско-фермерские хозяйства, созданные жителями района, в которых содержится не менее 50 голов мелкого рогатого скота. Кроме того, они должны иметь хорошую кредитную историю.

"Победители конкурса получают возможность приобрести от 100 до 300 голов овец, при этом определяется льготный период кредитования на 2 года, в течение этого времени фермер выплачивает только проценты за пользование кредитом", - уточняется в сообщении.
регион: Тыва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика