Свинокомплекс под Красноярском за 5,5 млрд руб начнет строить томский агрохолдинг в марте

ЗАО "Сибирская аграрная группа" (Томск) в марте начнет строительство свинокомплекса в Большемуртинском районе Красноярского края, сообщил журналистам гендиректор компании Андрей Тютюшев в кулуарах Х Красноярского экономического форума.
19.02.2013
Источник: advis.ru
В пятницу Сбербанк подписал с ЗАО соглашение о предоставлении кредита на 4,386 миллиарда рублей сроком на восемь лет. Предполагается, что новый комплекс будет промышленным предприятием с законченным производственным циклом, куда входят воспроизводство, выращивание и откорм свиней. Планируемая производственная мощность - 216 тысяч голов свиней, 18,2 тысячи тонн свинины в убойном весе, в живом весе - 24,8 тысячи тонн в год. Общий объем инвестиций составит более 5,5 миллиарда рублей. В ходе реализации проекта будет создано 442 постоянных рабочих места.

Тютюшев отметил, что сейчас идут подготовительные работы на объекте, а через месяц начнется полномасштабное строительство. "Я надеюсь, что мы выйдем на полную мощностью уже через 2,5 года... Красноярский край перспективный регион для животноводства, здесь традиционно выращивают зерно на корма", - сказал Тютюшев.

Группа компаний "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс "Уральский" (Свердловская область), свинокомплекс "Восточно-Сибирский" (Бурятия), мясокомбинаты в Томске, Кемерове и Каменск-Уральске (Свердловская область), Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Северский городской молочный завод, птицефабрику "Томская", а также сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет более чем 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика