В Москве открылось представительство Международного эпизоотического бюро

6 марта Николай Федоров принял участие в церемонии подписания Соглашения об открытии в Москве регионального представительства Международного эпизоотического бюро (МЭБ), сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
07.03.2013
Источник: SoyaNews
В своей приветственной речи Николай Федоров сказал: «Благодаря этому крупному событию международного значения Россия приобретает ряд внешнеполитических и экономических преимуществ. То, что в нашей стране появится представительство МЭБ, чрезвычайно важно, особенно в контексте членства Российской Федерации в ВТО, а также интеграционных процессов в рамках Единого экономического пространства».

Генеральный директор МЭБ, доктор Бернар Валла отметил, что создание регионального представительства Международного эпизоотического бюро в России станет венцом продолжительных отношений и обсуждений, которые будут иметь позитивные результаты как для России, так для международного сотрудничества в вопросах ветеринарной безопасности. «Это весьма важное событие не только для стран Европы, но и для всего мира», - подчеркнул Бернар Валла.

Участники церемонии отметили, что открытие регионального представительства МЭБ на российской территории существенно повысит качество профилактических мероприятий по предупреждению особо опасных и наносящих значительный экономический ущерб заболеваний животных, позволит более оперативно реагировать на вспышки эпизоотий, будет способствовать эффективному обмену информацией, в том числе в области новейших методов проведения исследований и контроля.

Международное эпизоотическое бюро – одна из самых крупных и влиятельных международных межправительственных организаций, которая координирует вопросы ветеринарной профилактики и борьбы с болезнями животных. ИА SoyaNews
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика