Абрамченко сообщила о готовности донастраивать экспортные пошлины на зерно

14.06.2023
Источник: https://ria.ru/
Фото:  freeimages.com
Российские власти пока не планируют отменять экспортные пошлины на зерно, но готовы донастраивать этот инструмент в диалоге с бизнесом, сообщила в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ вице-премьер Виктория Абрамченко.

"Инструмент этот (экспортные пошлины - ред.) гибкий, и мы рассматриваем предложения по его корректировке постоянно. Бизнес попросил увеличить индикативную стоимость, мы ее увеличили на 2 тысячи рублей - до 17 тысяч рублей. Пошлины пока не отменяются, нет таких планов, но донастраивать этот инструмент мы готовы, и мы всегда в диалоге с бизнесом", - рассказала она.


Правительство РФ с 1 июня повысило цены отсечения пошлин на зерно, которые используются в формуле расчета, до 17 тысяч рублей для пшеницы и меслина (с 15 тысяч рублей), для ячменя и кукурузы - до 15,875 тысячи рублей (было 13,875 тысячи рублей). Полученные средства идут субъектам РФ в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя и распределяются в зависимости от объема произведенной продукции.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика