Аграрии Иркутской области до конца года запустят 11 животноводческих ферм - власти

Аграрии Иркутской области до конца 2017 года построят и введут в эксплуатацию 11 семейных животноводческих ферм, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Илью Сумарокова.
21.07.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Самообеспеченность по молоку в Иркутской области составляет 85,8%, и открытие таких ферм с государственной поддержкой решает важную задачу по обеспечению продовольственной безопасности региона", - цитирует министра пресс-служба.

Как уточняется, за время реализации госпрограммы по развитию семейных животноводческих ферм с 2012 по 2017 год гранты получили 48 глав крестьянско-фермерских хозяйство. Сумма гранта для каждой семейной животноводческой фермы зависит от предложенного бизнес-плана и составляет до 11 млн рублей, но с привлечением не менее 40% собственных средств. Гранты предоставляются на строительство фермы, в том числе ее проектирование, возведение, приобретение сельскохозяйственной техники, грузовых и специальных автомобилей, технологического оборудования, племенных сельскохозяйственных животных.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика