АГРОЭКО произвела более 160 тысяч тонн свинины за первые шесть месяцев 2023 года

За первые шесть месяцев с начала 2023 года объём производства свинины в группе компаний АГРОЭКО превысил 160 тысяч тонн. Во втором полугодии компания намерена увеличить производство до 175 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе группы. 


11.08.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  АГРОЭКО

По итогам первых 6 месяцев на площадках холдинга произведено 161 тыс. тонн свинины в живом весе. Это на 3 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2022 года. По ряду производственных показателей в текущем полугодии АГРОЭКО также уверенно держится на уровне аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения.

 
Во втором полугодии 2023 года компания намерена увеличить производство до 175 тыс. тонн свинины. Нарастить объёмы планируется за счёт введения новых производственных площадок и улучшения производственных показателей на действующих площадках.

 
В компании напоминают, что по итогам 2022 года АГРОЭКО произвела 322 тыс. тонн свинины (4-е место в рейтинге производителей свинины НСС), нарастив показатель производства на 15%. В 2023 году холдинг планирует произвести уже 336 тыс. тонн свинины (+4,3%).

 
«В этом году мы снова рассчитываем нарастить объёмы производства в нашем ключевом секторе – в свиноводстве, – приводятся в пресс-релизе слова директора по производству Евгения Найденова. – Поэтому предстоит продолжить системную работу по основным направлениям: следует поработать над сохранностью на откорме и доращивании. Кроме того, будем особое внимание уделять нашим площадкам в Тульской области: в силу определённых обстоятельств, они были выведены из максимального производственного процесса в прошлом году, сейчас активно вводим их в работу. Также важная задача на второе полугодие – работа над убойным весом и качественными характеристиками нашей продукции для эффективной работы в связке с нашим мясоперерабатывающим предприятием».


 
Группа компаний «АГРОЭКО» – современный агропромышленный холдинг, занимает 4 место в рейтинге производителей свинины в России и 9 место среди производителей комбикормов. В структуре АГРОЭКО работают 44 свиноводческих комплекса, включая 2 селекционно-генетических центра, 3 комбикормовых завода, растениеводческий кластер, автотранспортные предприятия, молочная ферма, сеть фирменных магазинов. Производственные площадки компании представлены в двух регионах страны – Воронежской и Тульской областях. В крупных агрокластерах построены жилые комплексы и общежития для проживания сотрудников.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика